На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Booking обвинили в продвижении нелегальных гостиниц в России

Booking и другие Онлайн-тревел-агентства (ОТА), такие как Ostrovok.ru, стали фигурантами скандала из-за продвижения нелегальных в России гостиниц, сообщила газета «Известия». Письма с обвинениями площадок были отправлены бизнес-объединением «Опора России» в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и Минэкономразвития.

По мнению представителей «Опоры России», онлайн-сервисы часто присваивают статус отеля и дет «звезды» частному жилью, неаккредитованному на предоставление туристических услуг. Это наносит вред, как туристам, так и лицензированных игроков рынка, и нарушается российское законодательство.

Контроль за соблюдением правил рекламы гостиниц находится в ведении Роспотребнадзора. ОТА не должны использовать недостоверную информацию при рекламировании жилых объектов для туристов.

При этом представители сервисов сообщили «Известиям», что не несут ответственности за достоверность информации на своих сайтах, а рейтинг гостиницам и прочим объектам, зарегистрированным на их порталах, обычно создается на основании отзывов и фотографий самих путешественников.

Вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин рассказал газете, что ОТА запрашивают от документы у гостиниц, только, когда речь идет о крупных игроках. Обычно в этих документах говорится об уровне и статусе отеля.

А контролировать достоверность информации от каждого поставщика просто невозможно, считает эксперт. По его мнению, смешение аккредитованных и нелегальных отелей в одной категории вредит добросовестной конкуренции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх