На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Роспотребнадзор не нашел в России индийский штамм коронавируса

Индийский штамм коронавируса SARS-CoV-2, имеющий двойную мутацию, в России пока не обнаружили. Об этом ТАСС заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

В конце марта Минздрав Индии сообщил в выявлении в стране новой разновидности коронавируса с двумя мутациями в S-белке. По отдельности эти мутации ранее встречались в других вариантах вируса по всему миру и обнаруживались у 15-20% образцов. Их нет у британского, бразильского и южноафриканского штаммов.

В лабораториях институтов Роспотребнадзора индийского штамма вируса не выявили, уточнил Хафизов.

Он также заявил «Интерфаксу«, что мутации в геноме SARS-CoV-2 происходят постоянно, назвав это нормальным процессом.

«Данных же о том, что они как-либо влияют на тяжесть протекания заболевания или хуже нейтрализуются антителами, нет», — подчеркнул собеседник.

По его словам, также не стоит опасаться, что российские штаммы коронавируса вызовут новую волну эпидемии.

На днях глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о формировании в стране сибирской и северо-западной мутаций коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх