На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Норвегия попала «под удар» российских ракет из-за ДРСМД

Норвегия оказалась «под ударом» российских ракет из-за ликвидации Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом рассказал командующий норвежской армией Хокон Брюн-Ханссен, сообщила газета Dagbladet.

Россия устанавливает новые виды ядерного оружия средней дальности вдоль границ стран Прибалтики, а также рядом с Норвегией. Тем не менее Брюн-Ханссен не боится, что Москва нападет на Осло. Он понимает причину изменений: Россия зеркально отвечает на шаги США после выхода из Договора.

Нынешняя ситуация может повлиять на развитие очередной мировой гонки вооружений. Так считает эксперт Норвежского института внешней политики Юлие Вильхельмсен. Вашингтон уже испытал ракету, которая ранее находилась под запретом ДРСМД. Москва пообещала ответить зеркально. Так, складывается опасная для Европы ситуация, отметила Вильхельмсен.

«США могут разместить свои ракеты средней дальности в европейских странах вроде Польши или Норвегии, чтобы надавить на Россию. Но, становясь стартовой площадкой для американских ракет, европейские страны одновременно становятся и мишенью для России», — пояснила она.

США вышли из ДРСМД осенью 2018 года, обвинив Россию в несоблюдении Договора. Пентагон запустил ракету наземного базирования 18 августа, она пролетела более 500 километров, напомнил сайт «Утро.ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх