На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Россия вернет долги Совету Европы

Россия готова внести в бюджет Совета Европы накопившийся долг по членским взносам за 2017 и 2018 годы. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано в системе официального опубликования правовых актов.

Общая сума долга составляет сейчас 54,7 миллиона евро. Москва готова внести взнос аккордно. Деньги для этого будут взяты из казны. Решение согласовано с несколькими ведомствами: в частности, с Минфином, МЧС, Министерством культуры и Министерством транспорта. В МИД информацию о готовности выплатить задолженность также подтвердили, сообщило РИА «Новости».

Реакции объединенной Европы на российское заявление пока не последовало. К слову, взнос за 2019 год в размере 33 миллионов евро Москва уже оплатила.

Россия ранее заявляла, что отказывается платить членские взносы в Совет Европы, так как страну лишили права голоса в ПАСЕ по политическим причинам — из-за событий на Украине и возвращения Крыма. При этом Россия является одним из основных доноров организации.

Приостановка платежей привела к настоящему финансовому кризису в Совете. После того, как в июне 2019 года права России в ПАСЕ были восстановлены, Москва посчитала возможным возобновить выплаты членских взносов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх