На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

Facebook пригрозили оштрафовать на 28 млн рублей за запрещенный в РФ контент

Компанию Facebook могут оштрафовать за отказ удалять по требованию Роспотребнадзора запрещенную в России информацию. Общая сумма штрафа по четырем эпизодам составляет 28 миллионов рублей.

«В суд поступили четыре протокола, составленные по статье „Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ“. Компании грозит наказание в виде штрафа на сумму 28 миллионов рублей», — сообщили ТАСС в 422-м мировом судебном участке, куда поступили соответствующие материалы.

Ранее Telegram оштрафовали на пять миллионов рублей за за распространение незаконной информации. При этом мессенджеру грозят новые многомиллионные штрафы за не удаление запрещенного контента. Сумма санкций может составить 16 миллионов рублей.

Еще в феврале РКН заявил, что за отказ удалять запрещенную информацию к ответственности могут привлечь «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Facebook, Twitter и YouTube.

В пятницу, 14 мая, за нарушение авторских прав Роскомнадзор заблокировал сайт 4PDA. На ресурс пожаловался владелец «Матч ТВ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх