На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Пять направлений для удобства. Почему МЦД станет главным транспортным открытием года

Московские центральные диаметры (МЦД) совсем скоро начнут работу. Первое направление могут открыть уже в конце осени. Кстати, частично они уже работают. Например, от Одинцова до Москвы.

Доехать от Москвы до Одинцова теперь можно за 24 минут. Пока цена за проезд составляет 138 рублей, но после открытия она заметно сократится — до 43 рублей. При этом пересадка на метро будет бесплатной.

«В границах Москвы центральная зона будет полностью равно стоимости метро. От Лобни до Москвы — это 45 рублей, сегодня от Лобни до Одинцова можно будет проехать за 45 рублей, раньше он стоил 130. Экономия бюджета человека постоянно ездящего в Москву составит порядка 60 тысяч в год», — отметила Анна Кротова, первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Первые линии МЦД будут следовать по маршрутам Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск. Общая протяженность участков составит 132 километра. Всего к 2025 году запустят пять линий. Кстати, график работы диаметров будет таким же, как в метро: с 05:30 до 01:00.

«МЦД — это важный проект, который мы сегодня анонсируем. Он реализуется при поддержке нашего президента. Инициатором проекта явилась Москва с ее мощным ресурсом и РЖД. Соответственно, мы втроем реализуем этот проект, который позволит уже с конца этого года доезжать до Москвы, во-первых, быстро, во-вторых, комфортно, а в-третьих, вместо 138 рублей на этой линии проезд будет стоить 38-45 рублей в зависимости от дистанции. Таких направлений будет пять», — рассказал губернатор Андрей Воробьев.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/45940_CHE_7462.jpg
Источник фото: телеканал «360»

На стартовом этапе по МЦД будут курсировать отечественные электропоезда «Иволга». Перевозить жителей региона будут 39 составов. В поездах предусмотрено все для комфорта пассажиров — удобные кресла, кондиционеры, Wi-Fi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх