На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Тепло придет в Москву и Подмосковье в последние три дня мая. А лету предсказали «неоднородность»

Ближайшие несколько дней в московском регионе постепенно начнет теплеть. Но лето жители почувствуют в последние три дня мая, не раньше. Об этом «360» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

24 мая температура перешагнет десятиградусную отметку, и это, по словам синоптика, уже хорошо.

«С понедельника уже будет более заметное повышение, на пять-шесть градусов. Правда, по области ночью может похолодать до нуля градусов. А вот днем повышение температурного фона будет наблюдаться до 15–17 градусов. Во вторник такая же ситуация, а в среду столбики термометров снова опустятся до 12–14 градусов со знаком плюс», — сказал Вильфанд.

Жители Москвы и области точно почувствуют потепление только к четвергу. Тогда воздух прогреется до +20 градусов. А последние три дня станут самыми теплыми в мае.

Всю следующую неделю, кроме среды, синоптики ожидают небольшие дожди в регионе. Но надежда есть на теплый июнь.

«Лето будет неоднородным. Но в целом температурный фон будет выше нормы. Лето будет теплым», — заключил научный руководитель Гидрометцентра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх