На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Разметка «вафельница» появилась на перекрестке в Балашихе

Новую дорожную разметку нанесли на перекрестке на Балашихинском шоссе. Об этом сообщил начальник управления транспорта, дорог и связи администрации Балашихи Владимир Головин.

На перекрестке на Балашихинском шоссе появилась новая «вафельная разметка». Ее стали наносить после изменений Правил дорожного движения, которые вступили в силу 28 апреля 2018 года. Разметка представляет собой желтые диагонально пересекающиеся линии. Она обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для других автомобилей.

«Этот перекресток выбран для нанесения новой дорожной разметки по причине того, что на нем пересекаются Балашихинское шоссе, улицы Звездная, Советская и Солнечная. На этом перекрестке интенсивное движение. Утром, в час пик, водители выезжают на него, не успевают завершить маневр и создают заторы. Такая разметка на территории Балашихи наносится впервые», — рассказал Владимир Головин.

Совместно с подобным нанесением устанавливаются специальные дорожные знаки. Разметка выполнена из износостойкого материала — холодного пластика.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что дороги городского округа в 2018 году покроют 150 километров дорожной разметки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх