На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Правительство и нефтяники зафиксировали цены на бензин

Правительство России и нефтяные компании пришли к соглашению о фиксации цен на бензин и дизельное топливо. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Решение найдено, и ситуация может начать успокаиваться. Она была расшатана искусственно», — заявил Козак.

13 крупнейших нефтяных компаний, присутствовавших на встрече, понимают, что рост цен на топливо вызывает трудности как у простых граждан, так и у сельскохозяйственных предприятий. Нефтегазовая отрасль согласна учесть интересы российской экономики и зафиксировать цены на бензин.

Козак отметил, что снизить стоимость топлива невозможно. Поэтому оптовые цены зафиксируют по состоянию на 30 мая. Соглашение будет действовать до 31 марта. Согласно документу, кроме фиксированных цен на топливо нефтепереработчики увеличат поставки бензина и дизеля на внутренний рынок на 3% по сравнению с прошлым годом.

По мнению Козака, цены на бензин в России поднялись из-за повышения мировых цен на нефть. При этом дефицита топлива в стране не наблюдается. Такая ситуация на нефтяном рынке затронула не только Россию. Так, в США бензин тоже подорожал вместе с мировыми ценами на нефть.

Ранее Дмитрий Козак потребовал от нефтяников подписать соглашение до 1 ноября. В противном случае правительство оставляет за собой право ввести заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов. Кроме того вице-премьер заявил, что жалобы нефтяников о недополучении доходов из-за работы на внутреннем рынке всем безразличны. Он подчеркнул, что если они хотят снова получать деньги от экспорта нефти, то должны сначала обеспечить страну топливом.

В последнее время в России цены на бензил резко выросли. В середине апреля этого года стоимость литра топлива превысила психологическую отметку в 40 рублей. В качестве меры стабилизации правительство распорядилось уменьшить акцизы: на три тысячи рублей за тонну на бензин, а на дизтопливо — на две тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх