На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Парламентарии Германии назвали признание Гуайдо нарушением международного права

Бундестаг признал, что решение правительства Германии поддержать спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо и назвать его легитимным главой государства было ошибочным — оно нарушило международное право. Об этом сообщил телеканал Das Erste со ссылкой на слова депутата Хайке Хензель.

Левая фракция Бундестага заказала у экспертов отчет о действиях правительства Германии по отношению к Гуайдо. В этом отчете говорится, что Германия нарушила международное право, признав венесуэльского оппозиционера руководителем страны.

Эксперты также заявили, что Гуайдо неопытный политик, который на данный момент так и не смог доказать свою профессиональную состоятельность, занимая руководящие должности.

Хензель также заявила, что правительство Германии идет «по тонкому льду» в отношении соблюдения норм международного права. Она сравнила политику Берлина в этой ситуации с грубой политикой Вашингтона.

23 января Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

Его признали США, большинство стран Латинской Америки и Европы. Россия, Китай, Боливия, Куба, Мексика и Турция поддерживают действующего руководителя страны Николаса Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх