На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Российский бизнесмен Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории

Черногория предоставила политическое убежище российскому бизнесмену и бывшему хозяину Черкизовского рынка («Черкизон») Тельману Исмаилову. Об этом сообщил его адвокат в беседе с «РИА Новости».

Адвокат добавил, что Исмаилова уже освободили из местной тюрьмы, в которой он содержался в последнее время в ожидании экстрадиции в Россию. Запрос на выдачу Исмаилова России Генпрокуратура направила 15 августа.

Тельман Исмаилов находился в международном розыске с 2017 года. Ему вменяли организацию заказных убийств. По версии следствия, хозяин «Черкизона» вместе с двумя своими братьями разрабатывал план убийства бизнесмена Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брылева — оно произошло 15 мая 2016 года. Киллер, который учинил расстрел, уже известен — это Мехман Керимов.

Исмаилова задержали в Подгорице 1 октября. В Черногории он проживал в доме, взятом в аренду. Примечательно, что здание находилось в паре минут езды от местного МВД. Сам Исмаилов вины в преступлении, которое ему инкриминируют, так и не признал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх