На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

Месси стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира

Рейтинг самых высокооплачиваемых атлетов мира по версии журнала Forbes впервые возглавил нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси. Он заработал за последний год 127 миллионов долларов.

На сайте Forbes уточняется, что топ-100 составлялся на основе заработков по профессиональным контрактам, призовых на турнирах и бонусы, а также спонсорских контрактов и лицензионных отчислений в период с 1 июня 2018-го по 1 июня 2019 года. Лионель Месси получил за рекламу 35 миллионов долларов, по контракту и бонусами — 92 миллиона долларов.

Второе место занял футболист Криштиану Роналду, заработавший 109 миллионов долларов (44 и 65 миллионов долларов), третье — бразилец Неймар со 105 миллионами долларов (30 и 75 миллионов долларов).

Согласно рейтингу, 100 спортсменов заработали в общей сложности четыре миллиарда долларов, что на 5% больше, чем годом ранее. В список вошли представители 25 видов спорта из десяти стран. Большинство из них (62 человека) — американцы, причем 35 из них оказались игроками Национальной баскетбольной ассоциации.

Самый большой рост зарплаты показал гольфист Тайгер Вудс. Он стал известен в 2000-х годах, и с тех пор регулярно зарабатывал более 100 миллионов долларов в год. За последние годы его доход вырос на 150%. Он также 12 раз возглавлял топ-100 журнала.

Лионель Месси стал вторым футболистом после Криштиану Роналду, возглавившим рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх