На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Чубайс получил новую должность при президенте РФ

Анатолия Чубайса назначили спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Об этом сообщили в Кремле.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о назначении Чубайса Анатолия Борисовича специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития», — процитировал ТАСС сообщение пресс-службы.

Анатолий Чубайс 12 лет занимал пост главы «Роснано». Слухи о его отставке появились несколько недель назад, однако тогда чиновник просто отшутился. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что его назначат на пост куратора Арктики.

2 декабря стало известно, что Чубайс покидает пост главы корпорации. Президент России Владимир Путин предложил первому зампредседателя коллегии ВПК Сергею Куликову занять эту должность. 3 декабря был последний день, который Анатолий Чубайс провел в роли руководителя «Роснано». Корпорация проводила своего бывшего начальника под песню «Есть только миг». О том, какую должность он станет занимать, власти не сообщали.

Во время беседы с «360» эксперты отметили, что правительство всегда считало Чубайса хорошим специалистом и эффективным менеджером. Об этом говорила сама его карьера: за последние 30 лет чиновник занимал многие руководящие посты, в том числе в правительстве страны.

Собеседники предположили, что он мог покинуть «Роснано» по собственному желанию, потому что понял, что больше не сможет сделать на этом посту ничего принципиально нового. По второй версии, чиновник понадобился президенту на другой должности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх