На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Посольство Чехии в России останется с 5 дипломатами после высылки

После того как из посольства Чехии в РФ вышлют 20 дипломатов, там останутся работать только пять сотрудников. Об этом заявил глава международного отдела администрации чешского президента Рудольф Йиндрак.

Он отметил, что дипведомство в российской столице «покинет вся политическая часть».

«На то, чтобы они покинули территорию РФ, им предоставлено 24 часа, тогда как высылаемые из Чехии российские дипломаты получили 48 часов», — добавил Йиндрак. Его процитировало РИА «Новости».

МИД России 18 апреля объявил персонами нон грата 20 дипломатов из посольства Чехии. Они должны вернуться на родину до конца 19 апреля.

Официальная Прага ранее сообщила о высылке 18 российских дипломатов. Такое решение был принято после слов премьера Андрея Бабиша. Он заявил, что чешские власти подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году.

Как уточнил глава МВД Чехии Ян Гамачек, спецслужбы РФ не специально провели взрыв на складе боеприпасов в Моравии семь лет назад. Следствие считает, что российская разведка собиралась организовать взрыв после того, как боеприпасы будут доставлены в Болгарию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх