На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Названы блюда, которые точно нужно попробовать в Крыму и Краснодарском крае

Специалисты рассказали, какие блюда важно попробовать в Крыму и Краснодарском крае. Так в ресторанах национальной кухни Симферополя, Алушты и Ялты нужно отведать сочный мясной лагман, написало ИА Nation News.

Его готовят по рецепту крымских татар в казане. Блюдо получается ароматным и в меру жирным. Еще одно местное лакомство — маленькие крымские пельмени, которые называются юфахаш. Их лепят с фаршем из баранины и яйца. В столовой ложке может уместиться пять пельменей. Также издавна ценятся крымские вина. Самым знаменитым заводом является ялтинская «Массандра». Еще туристам предлагают съесть местные устрицы.

Как отметили специалисты, кубанская кухня включает в себя кулинарные традиции народов Европы и Азии. Рыбный промысел был важной составляющей казачьей экономики, а рыба — одно из ключевых блюд на казачьем столе. Гостям Кубани нужно попробовать кефаль и пеленгас. Особый вкус имеет лобан — самая большая и жирная рыба из кефалевых.

Кроме этого, туристов приятно порадует вкус и качество краснодарских сыров и элитного чая, среди которых желтый, красный и белый сорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх