На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Жители Реутова смогут научиться графической росписи. Занятия ведет именитая художница

Лауреат премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», народный мастер России Ольга Шелепеева провела серию мастер-классов в Реутове. Присоединиться к ним могут все желающие. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В музейно-выставочном центре Реутова работает бесплатная экспериментальная студия «Народные графические росписи». Уроки ней дает лауреат премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Ольга Шелепеева», — сказано в сообщении.

Художница много лет изучает северные графические росписи, стала автором двух книг. Тайны старинного искусства она охотно раскрывает своим ученикам.

«На уроках ученики разного возраста изучают семантику и движения пером, основные элементы, затем переходят к композициям. Расписывают различные деревянные заготовки: шкатулки, браслеты, елочные игрушки и сувенирные фигурки», — отмечается в пресс-релизе.

Принять участие в занятиях мастера могут все желающие, независимо от возраста. Они овладеют технологиями рисунка и лакировки, собственными рецептами которой охотно делится художница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх