На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Морской прилив желтого цвета заметили в Приморье

В некоторых районах на юге Приморского края заметили морской прилив желтого цвета. Руководитель Центра мониторинга вредоносных микроводорослей ННЦ МБ ДВО РАН Татьяна Орлова сообщила «Интерфаксу», что это явление не представляет опасности.

Местные жители обратили внимание, что вода в разных частях залива Петра Великого окрашена в желтый цвет. Интенсивный желтый залив заметили в районе поселка Андреевка в Хасанском районе. А во Владивостоке горожане наблюдали в бухте Федорова прилив оранжевого цвета.

Орлова предположила, что желтый прилив связан с цветением хвойных деревьев. Она отметила, что пробы еще не готовы, но на это указывает характер цветения.

«Огромное количество пыльцы хвойных деревьев, в том числе принесенной, возможно, и с территории Китая, где искусственные массовые высадки хвойных деревьев, оседает на поверхности моря. Формируются скопления, которые видно невооруженным глазом», — сообщила она.

По словам Орловой, такое явление нередко приходится наблюдать в конце мая и начале июня.

Желтый прилив исчезнет, когда изменится направление ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх