На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Подмосковье впервые получило коров красной датской породы для создания премиум-сыров

Для производства сыра премиум-класса в Подмосковье впервые привезли коров красной датской породы. Они быстро приспосабливаются к климату и неприхотливы к кормам.

Это подчеркнул исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. По его словам, породу в качестве эксперимента вывели на ферме при туристическом парке «Карамат» в Ступине.

Он отметил, что многие хозяйства Подмосковья уже производят премиум-сыры или планируют начать изготовление. А для этого нужно «особое сырье с высокими показателями жира и белка».

Красная датская — это одна из лучших пород для получения высококачественного молока для производства сыров

Сергей Воскресенский.

Коровы приносят молоко жирностью до 4%, массовая доля белка превышает 3%. Они способны давать стабильно большие удои в сочетании с высокой жирностью.

«Также в планах животноводческого комплекса КСТП „Карамат“ — увеличение дойного стада коров красной датской породы до 30 голов», — добавил Воскресенский.

А это, по его словам, позволит Подмосковью выйти на проектную мощность, достигающую 210 тонн молока в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх