На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Цены на сахар заморозили до сентября — «Ведомости»

Соглашение о сохранении отпускной цены на уровне 36 рублей за килограмм заканчивается 1 июня. Однако в Минсельхозе производителям негласно рекомендовали сдерживать цены до сентября. Участники рынка согласились.

Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на два источника в компаниях-производителях сахара. В министерстве считают, что эта мера позволит избежать скачка розничных цен с начала лета.

По словам финансового директора группы «Сюкден» Глеба Тихомирова, компания продолжит с 1 июня до конца сентября поставлять крупным торговым сетям продукцию по оговоренной цене. Розничным покупателям и переработчикам сахар буду отпускать по рыночной цене.

Рекомендациям Минсельхоза последуют также «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» и «Русагро».

По данным Минсельхоза, сейчас ситуация на рынке сахара в России стабильная, условия соглашений по предельным отпускным ценам соблюдается. Ведомство готовит новые меры по урегулированию — создание инвестиционного фонда и установление ежегодной квоты для беспошлинного импорта.

В Союзе сахаропроизводителей России (Союзроссахар) заявили, что не ожидают роста цен на сахар после 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх