На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Почти на четверти российских заправок недоливали бензин — Мантуров

На каждой пятой российской АЗС по результатам проверок недоливали бензин и солярку. Об этом рассказал в интервью РИА «Новости» глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Собеседник рассказал агентству, что недолив на заправках проверяет Росстандарт — ведомство устраивает плановые и внеплановые проверки в присутствии представителей АЗС.

«Тем не менее даже в таких условиях, когда АЗС имеют возможность подготовиться к проверке, в этом году недолив обнаружили почти в 20% случаев», — заявил Мантуров.

Министр добавил, что для снижения количества случаев мошенничества на заправках разработали специальный законопроект. Документ предполагает оборотные штрафы за недолив: 1% суммы выручки заправки за год или часть года, которые предшествовали моменту выявления нарушения. Согласно новому закону, сумма штрафа не может быть меньше 500 тысяч рублей.

«За повторное нарушение — уже 3% от годовой выручки, но не менее двух миллионов рублей», — отметил Мантуров.

Законопроект, который ужесточит наказание для обманщиков, уже рассмотрели на заседании госкомиссии. Документ прошел процедуру общественного обсуждения и согласования с министерствами, после чего его внесли в правительство. Закон планируют внести в новую версию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх