На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

СМИ: 39 жителей Японии скончались после вакцинации Pfizer и BioNTech

Не менее 39 жителей Японии скончались после того, как прошли процедуру вакцинации от коронавируса препаратом американо-германского консорциума Pfizer и BioNTech, сообщила газета Yomiuri со ссылкой на данные министерства здравоохранения страны.

По информации журналистов умерли пациенты в возрасте от 20 до 90 лет. Как считают эксперты ведомства, случившееся не является доказательством плохого качества вакцины. Отмечается, что после прививок этим препаратом у 107 человек появилась сильная аллергическая реакция. Врачи сняли ее с помощью медикаментов. После получения второй вакцины у 30% пациентов поднималась температура, написала «Газета.ru».

Сейчас в Японии используют только вакцину Pfizer. Согласно исследованиям, она эффективна в отношении всех восьми зафиксированных в стране штаммов коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх