На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

МЧС обезвредило более 860 снарядов в местах боев ВОВ с начала года

Сотрудники МЧС с начала года обнаружили и обезвредили порядка 860 снарядов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление министерства.

«С начала текущего года специалистами МЧС РФ разминирован 861 взрывоопасный предмет, в том числе 152 авиабомбы», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что работы в основном проводились на юге и в центральной части России, а также в Северо-Западном и Северо-Кавказском федеральных округах в местах, где шли ожесточенные бои.

В министерстве рассказали, что каждый год на полях сражений времен войны обезвреживается около 40 тысяч боеприпасов. В основном этом бомбы, артиллерийские снаряды, гранаты, мины и авиабомбы. По данным МЧС, в прошлом году пиротехники обнаружили и уничтожили более 36 тысяч взрывоопасных предметов. Среди них было около 2,5 тысячи авиабомб.

Прошлой осенью саперы обезвредили боеприпас, найденный у Московского шоссе в Санкт-Петербурге. Его обнаружили на территории бывшей мясоперерабатывающей фабрики при проведении земляных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх