На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Петербургский Центр спасения тюленей принял еще двух нерп с перегревом

Центр спасения тюленей принял еще двух нерп в тяжелом состоянии, написала газета «Петербургский дневник». В центре пояснили, что в последнее время таких животных поступает много: вероятно, они перегреваются на солнце.

Самца и самку нерпы нашли на берегах Ладожского озера. Сотрудники Центра рассказали, что их состояние нестабильное, но их постараются спасти.

В последнее время в центр поступает много нерп, нуждающихся в помощи: они перегреваются из-за сильной жары, которая опасна для этих животных.

«Видимо, они вылезали на берег отдохнуть, но неопытности, а может быть, и из-за общей слабости вовремя не понимали, что происходит, или уже не успевали уйти в воду и охладиться. К тому же они лежали на светлом песке, что сильно увеличивало шансы развития гипертермии. Думаем, что несколько предстоящих дней тридцатиградусной жары и яркого солнца добьет всех таких бедолаг и их поступление прекратится», — пояснили в Центре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх