На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 274 подписчика

Свежие комментарии

Трамп призвал Европу дать больше денег Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что Европа тратит мало денег на Украину, тогда как в стране много проблем. Он особо обратил внимание на то, вклад США сейчас самый значительный из всех.

«Германия, Франция и ЕС должны тратить больше на поддержку Украины. Сейчас они выделяют (средств — прим. ред.) меньше по сравнению с США», — приводит РИА «Новости» текст выступления Трампа на лужайке у Белого дома.

Он добавил, что не испытывает никакой радости из-за этой разницы в суммах.

Ранее посольство США на Украине сообщило, что американские власти предоставили Украине оборудование для организации телевизионного вещания — в том числе на территории Донбасса. В Верховной раде до этого решения оценили проект в два миллиарда гривен и пришли к выводу, что страна не может потратить такую сумму.

На днях Трамп провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. После этого его обвинили в разглашении секретов. Сам же глава Соединенных Штатов все обвинения отверг, назвал беседу со своим украинским коллегой приятной.

Он также заявил, что все обвинения против него были сфабрикованы в пользу бывшего вице-президента США Джо Байдена — его заклятого врага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх