На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Врачи назвали «ночной» симптом дефицита витамина D

Распознать дефицит витамина D в организме можно по заметному размягчению костей. Нехватка этого витамина может привести к болям по ночам. Об этом пишет Express со ссылкой на британских медиков.

На ранних этапах развития недуга симптомы могут не проявляться. Обнаружить его можно только с помощью диагностических исследований или рентгена.

При нехватке в организме витамина D у людей может наблюдаться тупая ноющая боль в области поясницы и таза, а также в бедрах, ногах и ребрах. По ночам или же при надавливании на кости боль может становиться сильнее.

Патология опасна для людей пожилого возраста, предупреждают эксперты. Поскольку она становится причиной переломов, а также остеопороза.

Витамин D — это группа биологически активных веществ. Он обеспечивает всасывание кальция и фосфора из пищи в тонком кишечнике.

Врач-диетолог Наталья Нефедова ранее объяснила, в каком случае употребление цитрусовых наносит вред организму человека. Если в холодное время года апельсины и мандарины в рационе помогают восполнить нехватку витамина С, то в большом количестве этот витамин выполняет функцию окислителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх