На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Сообщника водителя-террориста из Ниццы задержали в Италии

На юге Италии задержали предполагаемого сообщника террориста, который в 2016 году врезался на грузовике в толпу прохожих в Ницце. Задержанный — 28-летний албанец Эндри Элеци, сообщила Сorriere della Sera.

Европейский ордер на арест выдали французские судебные органы. Задержание произошло в коммуне Спаранис, неподалеку от Неаполя.

Элези обвиняют в передаче оружия Мохамеду Лахуайеджу Бухлелю. В грузовике, которым управлял Бухлель, нашли пистолет и автомат Калашникова.

По данным Rai News, сообщник прибыл в Спаранис недавно и надеялся слиться с представителями местной албанской общины. Элези не посещал мечеть, однако его появление заметили полицейские.

Теракт произошел 14 июля 2016 года, когда во Франции отмечали День взятия Бастилии. Нападавший направил грузовик в толпу людей, которые смотрели фейерверк на Английской набережной. Затем он вышел из машины и открыл по прохожим огонь.

Погибли 86 человек, более 430 пострадали. Преступника застрелила полиция. Среди погибших оказались 37 иностранцев, включая двух россиянок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх