На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Начальник ГРУ рассказал о самом сложном «да» во время работы с Путиным

Самым сложным «да» в жизни начальник главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Игоря Костюкова стала готовность гарантировать безопасность президента России Владимира Путина во время поездки в Сирию в январе 2020 года.

«Это было очень сложно. Было много неясных моментов. Ну, хочу сказать, что в этой работе было много других структур, которые тоже несли ответственность. Это все консолидировалось в одном месте, но работу эту осуществляли и федеральная служба охраны, и другие структуры, и наши партнеры, сирийские партнеры и коллеги», — рассказал Костюков в интервью телеканалу «Россия 1».

Круг людей, которые участвовали в операции, был предельно узким, подчеркнул Костюков. По его словам, отнеслись к задаче максимально ответственно.

Начальник ГРУ отметил, что у них не было права на ошибку, «не то, что на ошибку, а на малейший сбой».

В 2021 Путин тоже посетил Дамаск. Визит состоялся 7 января. Президенту показали командный пункт ВС России, где прошли переговоры с главой Сирии Башаром Асадом. Кроме того, Путин проехал по городу и побывал в православной церкви Святой Девы Марии и мечети Омейядов.

Подготовка к поездке президента является хорошим учебным пособием. При этом ее можно назвать и триллером, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх