На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Ученые разработали диету для спасения человечества

Ученые из Великобритании разработали «повсеместную здоровую диету» для обеспечения здоровья потомков. Они предложили резко сократить количество потребляемых яиц и мяса. Об этом сообщило Sky News со ссылкой на исследование британской комиссии по вопросам питания и здоровья.

Как считают исследователи, для будущих поколений и планеты в целом опасен современный рацион питания, сформированный под влиянием западной кухни. Ученые полагают, что к 2050 году на Земле будут жить 10 миллиардов человек. В связи с этим специалисты предложили сократить потребление мяса до семи граммов в день. Благодаря этому количество преждевременных смертей снизится.

Сосиска, в среднем, весит около 65 граммов. Тогда, по указанию ученых, в день каждый человек должен употреблять не больше маленького кусочка колбасного изделия. Как альтернатива — мясной шарик, кусочек гамбургера или чуть меньше половины ломтика бекона.

Кроме того, ученые рекомендуют вдвое сократить употребление сахара. И за неделю разрешается съедать полтора яйца.

Вместо этого исследователи предлагают чаще есть орехи, фрукты, овощи и бобовые. Диета также разрешает 500 граммов овощей и фруктов, 29 граммов мяса птицы, 28 граммов рыбы.

«Еда, которую мы едим, влияет на здоровье людей и на здоровье планеты, и сейчас мы все делаем неправильно. Нам нужны беспрецедентные перемены в глобальной системе питания, осуществленные с учетом особенностей каждой страны», — рассказала профессор Лондонского университета Тима Лэнга.

Как считают авторы идеи, диета поможет населению вести более здоровый образ жизни. Но помимо этого она снизит негативные эффекты от изменения климата, вырубки лесов, эрозии почвы и сокращения природного многообразия. Также в будущем станет меньше преждевременных смертей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх