На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Валютные операции ограничат в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал бумагу, которая позволит Нацбанку ограничить валютные операции сроком на год. Об этом сообщила НСН со ссылкой на сайт лидера государства.

Национальный банк сможет изымать валюту у юридических лиц и менять на белорусские рубли по собственному курсу. Под запрет также могут попасть операции по обмену валюты, а также наличие счета в зарубежном банке. Для проведения сделок такого уровня потребуется особое разрешение. Однако даже получив его, нужно будет сообщить о сроках совершения операции, а также назвать предельную сумму перевода.

Считается, что такие меры должны создать безопасную экономическую ситуацию внутри государства. Золотовалютный резерв страны на данный момент составляет 6,9 миллиарда долларов, что уже ниже минимальной нормы Международного валютного фонда. До конца года этот запас может сократиться еще больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх