На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Ученые из Техаса нашли устойчивый к антителам штамм коронавируса

Ученые техасского университета A&M обнаружили новый вариант коронавируса, который неуязвим к некоторым нейтрализующим антителам. Его нашли у студента с легкими симптомами простудного заболевания.

Новый вариант назвали SARS-CoV-2 BV-1, что означает «Долина Бразос», регион семи округов Техаса, где расположены Texas A&M и GHRC. Ученые сообщили об открытии в пресс-релизе, который опубликовали на сайте MedicalXpress.

«В настоящее время мы не знаем полного значения этого варианта, но он имеет комбинацию мутаций, сходных с другими штаммами. Этот вариант сочетает в себе генетические маркеры, отдельно связанные с быстрым распространением, тяжелым заболеванием и высокой устойчивостью к нейтрализующим антителам», — сообщил главный вирусолог GHRC Бен Нойман.

Новый штамм вируса был найден только у одного человека в начале марта, добавил Нойман. В конце марта он сдал положительный тест на коронавирус, который также оказался положительным. Специалисты предполагают, что новый штамм может вызвать более длительную инфекцию. Третий тест студент сдал 9 апреля, который показал отрицательный результат.

Ученые предполагают, что BV-1 связан с британским вариантом SARS-CoV-2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх