На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Зеленский оценил арест Медведчука

Виктора Медведчука законным способом лишили возможности «наносить разрушительный вред» государственной безопасности Украины, уверен президент Владимир Зеленский.

«С помощью законных инструментов Медведчук был лишен возможности использовать медиаактивы и государственное имущество для того, чтобы откровенно бить по стране и наносить разрушительный вред государственной безопасности», — написал Зеленский в колонке, которую опубликовало издание «Фокус».

13 мая суд отправил лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука под домашний арест. Его заподозрили в государственной измене и разграблении ресурсов в Крыму. Еще одним фигурантом этого дела стал депутат Тарас Козак. Накануне поздно вечером в здании полиции Киева на политика надели электронный браслет. При этом присутствовал прокурор.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что обвинения в адрес украинских парламентариев не имеют под собой никаких оснований. По его словам, угрозы реальными сроками за мифические преступления «приведут к дальнейшей деградации системы власти на Украине и обострят ее политическое слабоумие».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх