На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...
  • Николай Черданцев
    😭Госдеп: США не бу...

Узбекистан получил первую партию вакцины «Спутник V»

Узбекистан получил первую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения республики.

Медицинский препарат доставили при содействии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Узбекистан сертифицировал «Спутник V» и одобрил его для массового применения 17 февраля.

«Процесс сертификации начался только после получения от разработчиков необходимых материалов, в частности, результатов третьей стадии клинических испытаний вакцины», — добавили в ведомстве.

Прививочная кампания стартовала в Узбекистане 1 апреля. На первом этапе в апреле вакцину вводили в первую очередь людям старше 65 лет и медицинским работникам. В республике используют препарат британо-шведской компании AstraZeneca и рекомбинантную китайскую вакцину Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical. В марте страна получила 1,6 миллиона доз этих препаратов, сейчас вакцинировано около 490 тысяч человек.

Ранее лаборатория Richmond в Аргентине произвела первую партию вакцины «Спутник V». Вскоре ее доставят в НИЦЭМ имени Гамалеи для контроля качества препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх