На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Главком шведской армии призвал готовиться к войне с РФ

В Швеции начали бояться за свою безопасность. В частности, главнокомандующий вооруженными силами страны Микаэль Бюден предупредил об угрозе нападения на королевство. Он призвал внимательно следить за действиями России.

«Согласно отчету Комитета обороны и нашим собственным анализам, нельзя исключить возможность вооруженного конфликта», — процитировала его слова газета Aftonbladet.

Разведка Швеции показала, что прежде всего стоит опасаться «гибридных и нелинейных» атак со стороны России. В связи с этим Бюден призвал военные и гражданские организации готовиться к совместному ответу и усиливать наступательные возможности по части кибербезопасности, уточнила «Газета.ru».

Главнокомандующий подчеркнул, что у страны должна быть возможность воздействовать на другие государства и предотвращать их действия. Но он не уточнил, может ли Швеция, например, отключить в России электричество.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал обвинения России в причастности к кибератакам против США фарсом. Он напомнил, что ни разу после обвинений не были представлены доказательства. При этом президент добавил, что наша страна неоднократно призывала США объединить усилия в борьбе с киберпреступностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх