На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Создатель «Федора» анонсировал появление новой модели робота-космонавта

Евгений Дудоров рассказал о работе над новым роботом, который через несколько лет отправится на Луну, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Разработчик сообщил, что внешний вид робота пока не утвержден — он может быть как антропоморфным, так и псевдо-антропоморфным. Однако он пообещал представить этот облик в ближайшее время.

Ранее РИА «Новости» сообщало со ссылкой на источник в «Роскосмосе», что новый робот будет состоять из лунохода, соединенного с «туловищем» от более раннего андроида.

Дудоров также объяснил, почему «Федора» называют «отцом» новой модели.

«Как некая следующая операция. Мы считаем, что наши дети совершеннее нас, и здесь, с точки зрения робота, каждая следующая операция должна быть более совершенной по отношению к первой», — сообщил он.

Предыдущая модель — робот «Федор» — 22 августа отправилась на околоземную орбиту на корабле «Союз МС-14». Стыковка с МКС состоялась со второй попытки спустя пять суток. 7 сентября робот вернулся на Землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх