На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Мы  только и слышим или читаем  могут, сделаем, накажем. Нам сегодня даже есть чему поучиться у  украины. Они не расп...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Они показали миру истинное нутро и лицо америки (большой буквы не заслуживает)Политолог Блохин ...

Биолог рассказал, какие растения помогут очистить и увлажнить воздух в квартире

Многие растения способны очищать, обеззараживать и увлажнять воздух в квартире. Некоторые из них убивают бактерии и даже справляются с токсинами.

Доктор биологических наук, директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб в интервью Sputnik рассказал, что мирт, розмарин и другие душистые растения, выращенные на подоконнике городской квартиры могут уничтожать бактерии.

«Они дают летучие вещества, которые способны убивать бактерии. Это называется фитонцидный эффект. Особенно силен он в хвойных лесах, где большое испарение душистых веществ: пахнет хвоей, мы чувствуем прилив энергии, бодрости», — сказал биолог.

Многие россияне жалуются на сухой воздух в квартирах, особенно в отопительный сезон. Комнатные растения помогут увлажнить воздух. Биолог отметил, для этого нужно выбирать растения с широкими листьями. Аспидистры, эухарисы или любой большое комнатное растение имеют большую листовую массу, благодаря чему испаряют много воды и увлажняют воздух в квартире.

Быстрорастущие растения могут поглощать токсины из воздуха. Некоторые успешно справляются с оксидами серы, а другие с оксидами азота.

«Это характерно особенно для быстрорастущих растений, сюда можно отнести хлорофитум, традесканцию», — сказал Чуб.

Для лучшего эффекта листья комнатных растений, по словам ученого, нужно постоянно очищать от пыли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх