На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

HR-консультанты объяснили, как разглядеть в работодателе афериста

HR-консультант Зулия Лоикова и основатель сервиса по поиску работы SuperJob Алексей Захаров объяснили, как разглядеть в работодателе афериста, который собирается обмануть соискателя на деньги, написал сайт URA.ru.

«Важно избегать недобросовестных кампаний. Приглашают, например, неопытных студентов на собеседование, а затем начинают им платные вещи впаривать, обещают взять на работу. Очень много мошенников активизируются в период кризиса», — уточнила Лоикова.

По ее словам, важно читать отзывы о компании и знать, сколько времени она уже существует на рынке. Она пояснила, что у нормальной компании обучение должно быть бесплатным и включенным в рабочий процесс. Захаров отметил, что есть около 500 признаков недобросовестного работодателя. Лучше настороженно относиться к объявлениям, в которых мало информации о том, что именно нужно делать.

Часто обманом является предложение слишком высокой зарплаты. Как правило, работодатели-мошенники используют для своих махинаций бесплатные сайты и соцсети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх