На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Китайские СМИ: география действий кораблей США не распространяется на Охотское море

Китайское издание Sina выразило уверенность, что корабли США не претендуют на Охотское море даже в рамках «свободного судоходства». Эта акватория представляет стратегическую важность для России и хорошо охраняется ее Военно-морским флотом, передает «Политика сегодня».

«География действий американских кораблей не распространяется на Охотское море, что обусловлено природными особенностями данного водоема и его стратегической важностью для России», — отмечается в материале.

Охотское море также богато разнообразными ресурсами — рыбой, полезными минералами и нефтью. Осенью и зимой воду сковывает лед, и это затрудняет проход для американских судов. Поскольку Штаты не сильны в построении ледоколов, им приходится арендовать их у своих партнеров по Североатлантическому Альянсу.

«Если корабли Соединенных Штатов войдут в российские воды без разрешения, это будет равносильно вторжению в Россию», — обозначили китайские журналисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх