На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Тверская область присоединилась к регионам с обязательной вакцинацией от коронавируса

В Тверской области ввели обязательные прививки против коронавируса для ряда сотрудников. Работодатели должны обеспечить минимум 60% из них вакцинацию первым компонентом вакцины до 18 июля.

Постановление о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям подписал главный государственный санитарный врач по региону Арнольд Выскубов. Об этом сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Прививки теперь обязательны для работников торговли, общепита, гостиничных услуг, МФЦ, общественного транспорта и такси. Пройти вакцинацию должны сотрудники сферы образования, здравоохранения, соцзащиты и социального обслуживания, ЖКХ, энергетики, а также театров, кинотеатров, концертных залов и спортивных объектов.

Обязаны привиться государственные и муниципальные служащие, работники органов власти Тверской области и подведомственных им организаций.

«Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям в срок до 18 июля организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 18 августа — вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции не менее 60% от общей численности сотрудников», — отмечено в постановлении.

На людей с противопоказаниями к вакцинации требование не распространяется.

Выскубов отметил, что на протяжении двух последних недель в регионе отмечают рост новых случаев COVID-19 среди населения. На 18 июня суточная заболеваемость выросла на 42,3% по сравнению с началом месяца.

Тверская область стала седьмым регионом, который объявил об обязательной вакцинации для некоторых категорий населения. Ранее аналогичные меры ввели в Москве, Подмосковье, Кемеровской, Сахалинской и Ленинградской областях. Обязательная вакцинация групп риска началась в Туле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх