На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Прокуратура попросила суд дать блогеру Синице 6 лет за призывы к насилию

Прокуратура попросила суд приговорить подмосковного блогера Макса Стеклова (Владислав Синица) к шести годам колонии общего режима за призывы к насилию, направленные на детей правоохранителей. Об этом сообщил корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Прошу назначить наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — цитирует агентство слова представителя гособвинения в ходе прений.

Заседание прошло в Пресненском суде столицы в понедельник, 2 сентября. Суд заслушал показания двух свидетелей обвинения — росгвардейцев, которые обеспечивали порядок на несанкционированных акциях в Москве.

Один из свидетелей заявил, что после поста Синицы он начал бояться за свою дочь из-за призывов блогера похищать детей бойцов Росгвардии для последующей расправы.

Ранее 30-летний житель подмосковных Люберец Владислав Синица, который публикуется под псевдонимом Макс Стеклов, разместил в Twitter пост, в котором призвал к насильственным действиям в отношении детей правоохранителей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о возбуждении ненависти с угрозой применения насилия (часть 2-я статьи 282-й УК РФ). Синица свою вину не признает.

«Я настаиваю, что не осуществлял никаких призывов. Считаю, что все мои высказывания были вырваны из контекста и интерпретированы правоохранительными органами неправильно», — заявил блогер.

В квартире обвиняемого прошли обыски. Следствие изъяло у блогера мобильный телефон и компьютер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх