На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Названы профессии, которые могут исчезнуть в России

Целый ряд профессий в России в скором будущем может исчезнуть под давлением технического прогресса и роботизации. Об этом зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин рассказал Ura.ru.

Технический прогресс может привести к исчезновению в основном простых специальностей, которые не требуют высокой квалификации. Роботизация может привести к исчезновению таких профессий, как водитель, курьер и официант, сообщил депутат.

Парламентарий выразил надежду, что профессиям учителя и врача ничего не будет угрожать. Смолин предположил, что все будет зависеть от политики властей, от того, будут ли экономить на образовании. Но если технический прогресс будет «отпущен на волю» или использоваться сугубо в коммерческих целях, то могут исчезнуть и многие важные специальности, в том числе педагогические.

Депутат заключил, что компьютер не должен стать заменой учителю, но может служить дополнением.

В комитете Госдумы по социальной политике ранее сообщили, что некоторым категориям людей в стране могут сократить рабочие часы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх