На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Дерматолог рассказал о вреде дезодорантов

Врач-дерматолог Наталья Яковлева рассказала, что в жаркую погоду дезодоранты негативно влияют на кожу. Об этом сообщил телеканал «Звезда».

Она пояснила, что в жару такие средства могут закупоривать потовые железы, что приводит к воспалению.

«Есть дезодоранты, забивающие поры, вместо того, чтобы выделительные органы работали, делаем еще хуже, мы закупориваем все эти выходные протоки желез, там скапливаются вещества, которые должны удаляться, и получается воспаление»», — рассказала врач.

Она уточнила, что нужно пользоваться дезодорантами с осторожностью. Также следует обратить на ароматические добавки в составе средства — они также провоцируют воспаления.

Ранее диетолог Ксения Пустовая указала на пять вредных привычек, которые стоят на пути к стройной фигуре.

На первое место она поставила добавки сахара или фруктов в чай. Это дополнительные калории, которые при попадании в организм заполняют зону живота и боков. Все это приводит к висцеральной жировой прослойке, от которой избавиться чрезвычайно сложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх