На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Паводки ударят по пиву. В Поволжье и Сибири будет потерано до 1 млн тонн зерна

В связи с прохладной и влажной погодой, вызвавшей снижение сбора зерна, в некоторых регионах Поволжья и Сибири власти рассматривают возможность введения режима ЧС.

Как стало известно газете «Коммерсантъ», режим чрезвычайно ситуации уже действует в Башкортостане и Пермском крае. Всего на 15 территориях. Возможно, ЧС будет введен в Удмуртии и на Алтае, а также в Ульяновской области.

Изданию сообщили, что в Удмуртии на 12 августа было собрано всего 2% от запланированного объема зерна. Обычно в эти сроки собраны уже 30% урожая.

Председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по АПК Владимир Варламов сообщил, что ситуация весьма серьезна: «В поле не заехать — трактора, тяжелая техника тонут».

Из-за дождей и засухи в Поволжье и Сибири оценивают возможные потери зерна до миллиона тонн, а недополученную выручку в 11 миллиардов рублей. Производители пива ожидают нехватку пивоваренного ячменя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх