На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Американские журналисты заявили, что ядерное оружие России способно убить миллиарды людей

Российское ядерное оружие способно уничтожить миллиарды людей. У страны имеется более шести тысяч ядерных боеголовок, заявили журналисты американского издания 19FortyFive.

Как отметили в материале, девять стран в мире имеют имеют совокупный ядерный арсенал примерно в 13,5 тысячи боеголовок. Речь идет о США, Великобритании, Франции, Израиле, России, Китае, Индии, Пакистане и Северной Корее.

«Но США и Россия являются бесспорными лидерами на арене ядерного оружия, имея соответственно около 5,8 и 6,4 тысячи ядерных боеголовок», — подчеркнули авторы статьи.

Они добавили, что ядерное оружие по-прежнему остается в центре военной стратегии Москвы. Это позволяет России добиваться своих региональных целей, расширяя сферу влияния. При этом страна может не бояться, что США или НАТО развернут полномасштабный конфликт.

Издание напомнило, что Россия обладает ядерной триадой, в которую входят наземная, морская и воздушная составляющие. По словам американских журналистов, арсенал ядерного оружия России может убить миллиарды людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх