На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Глава Демпартии Молдавии Плахотнюк уехал из страны

Председатель Демократической партии Молдавии (ДПМ) Владимир Плахотнюк покинул страну, чтобы несколько дней провести вместе со своей семьей. Об этом сообщили в пресс-службе ДПМ.

Также на сайте партии сообщается, что информация о таинственном исчезновении Плахотнюка — это слухи.

«В связи со слухами в СМИ о так называемом исчезновении лидера ДПМ уточняем, что Владимир Плахотнюк уехал из страны на несколько дней к своей семье», — говорится в сообщении пресс-службы.

Руководство Демократической партии Молдавии на заседании Национального политического совета 14 июня решило, что уволенное президентом Игорем Додоном правительство Павла Филипа уходит в отставку. В связи с этим, по данным телеканала Jurnal TV началось массовое бегство демократов из страны.

В числе беглецов назвали и Плахотнюка.

В Сети было опубликовано видео из кишиневского аэропорта, на котором запечатлены пять арендованных частных самолетов, на которых демократы улетели из Молдавии.

Политический кризис в Молдавии обострился в начале июня, когда пророссийская Партия социалистов во главе с лидером страны Игорем Додоном и проевропейский блок ACUM достигли соглашения и создали новое правительство.

Конституционный суд страны признал действия депутатов незаконными и отправил Додона в отставку, а вместе с тем распустил парламент и назначил досрочные выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх