На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Поезда‐лоукостеры с дешевыми билетами запустят в России

Федеральная пассажирская компания объявила о запуске временного сервиса дешевых поездов. В качестве лоукостеров будут использоваться составы со старыми вагонами. Стоимость билетов будет ниже обычного, но и степень комфортности ожидается более низкой. Об этом сообщило ИА Nation News.

Дочерняя фирма РДЖ «Федеральная пассажирская компания» планирует к 2024–2025 годам разделить все поезда, следующие по рельсам России, на три класса обслуживания. Кроме того, временно будет запущен сервис лоукостеров. В вагонах «пониженной комфортности» не будет биотуалетов и кондиционеров.

«Вагоны проектировали с запасом прочности конструкции по всем частям на 40 лет, но морально, то есть, в плане комфорта пассажиров, они устаревают лет за 20. Так что если внутри что-то переделать и оставить их в строю — вопросов нет. Сэкономит компания, сэкономят пассажиры», — считает главный научный сотрудники ВНИИ железнодорожного хозяйства Виктор Богданов.

Эксперт предположил, что минимальную модернизацию старые вагоны все же пройдут. Если пассажирам «будет совсем плохо», то вряд ли билеты в такие поезда будут пользоваться спросом. И все же востребованность сервиса поездов-лоукостеров зависит не от цены билета и степени комфортности, а направлением, в котором следуте состав.

«Вот ругали двухэтажные поезда, что это очень плохо, но запустили его днем между Москвой и Воронежем, и теперь люди с удовольствием ездят, даже на машинах передвигаться перестали», — пояснил Богданов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх