На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Лавров раскритиковал слова о том, что Китай является «старшим братом» России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал мнение критиков сближения Москвы и Пекина, которые считают Китай «старшим братом» России. Об этом сообщила газета «Известия».

Как подчеркнул глава российского МИД, Россия всегда выступает за выстраивание отношений с другими государствами на основе взаимной выгоды без какого-либо диктата с чьей-либо стороны. Лавров также добавил, что для получения пользы в отношениях с партнером необходимо давать что-то взамен.

По словам министра, именно в таком ключе строятся отношения с Китаем, которые вышли «на беспрецедентно стратегический уровень».

«Это отношения многопланового партнерства и стратегического взаимодействия. Их взаимовыгодный характер не только закреплен в многочисленных договорах и в других документах, но и последовательно реализуется на практике», — отметил Лавров.

Современные российско-китайские отношения официально определяются сторонами как всеобъемлющее равноправное доверительное партнерство и стратегическое взаимодействие. В настоящее время между государствами ведется интенсивный политический диалог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх