На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...
  • Buster
    Ельцин объявил о решении оставить пост президента страны 31 декабря 1999 года . ПОЗДНОВАТО !!!Песков: роль Ельц...

Рогозин показал запуск ракеты «Союз-2.1б»

Ракета «Союз-2.1б», запущенная с космодрома Плесецк, вывела на орбиту военный космический аппарат «Космос-2546». Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выложил видео запуска

.

Известно, что это третий пуск «Союза-2.1б» в этом году. А «Космос-2546» стал четвертым спутником Единой космической системы обнаружения и боевого управления «Купол». Предыдущие три были запущены в 2015, 2017 и 2019 годах.

Ранее Рогозин обвинил Илона Маска в «милитаризации космоса», потому что тот заявил, что планирует превратить климат Марса в земной с помощью 10 тысяч ракет. Для этого Маск собирается провести на полюсах красной планеты большое количество термоядерных взрывов. Основатель SpaceX уверен — это приведет к испарению замерзшего углекислого газа, из-за которого на Марсе состоят ледяные шапки полюсов. После испарения газ окажется в атмосфере и сделает ее более плотной. Это, в свою очередь, приведет к образованию парникового эффекта, благодаря чему на планете значительно возрастет температура.

Также заместитель генерального директора Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергей Савельев рассказал, что развитие совместных проектов с NASA могло бы помочь России и США начать взаимодействие. Россия пригласила американских партнеров посетить госкорпорацию и теперь ждет от них ответ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх