На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Норвежская компания объяснила отказ сертифицировать «Северный поток — 2»

Норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) объяснила, почему отказалась сертифицировать «Северный поток — 2». Причина в санкциях, которые США ввели против трубопровода.

Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявлении компании. В нем сказано, что американские власти приняли закон в соответствии с законом о защите европейской энергетической безопасности (PEESCA).

«Это налагает санкции на компании, оказывающие услуги по проверке, инспекции или сертификации трубопроводной системы „Северный поток — 2“. DNV GL прекратит все действия по проверке трубопроводной системы „Северного потока — 2“ в соответствии с санкциями, и пока санкции действуют», — уточнили в заявлении.

Санкции против «Северного потока — 2» вошли в оборонный бюджет США на 2021-й финансовый год. Его отказался подписывать действующий президент США Дональд Трамп, назвав подарком России и Китаю. Однако Сенат обошел вето американского лидера и утвердил бюджет.

В рамках строительства проекта «Северный поток — 2» должны появиться две нитки газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Они протянутся от побережья России через Балтийское море до Германии. Строительство возобновили в декабре 2020 года — планируется, что его закончат через несколько месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх