На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Китайские ученые создали ткань с согревающим и охлаждающим эффектами

Китайские ученые разработали двухстороннюю ткань. Одна из ее сторон охлаждает, а вторая — согревает. Об этом сообщил сайт ToDay News Ufa со ссылкой на зарубежные СМИ.

Для достижения согревающего эффекта в составе ткани использовали наночастицы цинка и меди, которые поглощают солнечный свет, а для охлаждающего — слой полиметилметакрилата и алюминия, которые отражают свет и рассеивают тепло. Кроме того, эта ткань способна вырабатывать электричество.

Ученые добавили, что она пропускает воздух примерно так же, как хлопок. За ней несложно ухаживать, она недорогая и сохраняет свои особенности от пяти циклов стирки.

В дальнейшем из такой ткани можно будет изготавливать одежду.

Ранее специалисты Академгородка в Новосибирске Оксана Афанасьева и Николай Баранов случайно изобрели водку, не вызывающую похмельного синдрома. Изначально они собирались сделать препарат для людей, которые больны сахарным диабетом второй степени. Ученые делали лекарство на основе лишайника ягеля. Это растение, которое обладает свойством выводить токсины из организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх