На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    чего он зачастил в Россию?🤣МИД: глава МАГАТЭ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Не всё ладно в отечестве ихнем???Песков: задержани...
  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...

Украина ввела санкции против 111 иностранных криминальных авторитетов

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против 557 «воров в законе» и 111 иностранных «криминальных авторитетов. С таким заявлением в своем видеообращении к нации выступил президент страны Владимир Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что деятельность воров в законе известна по всему миру. Большая часть людей из санкционного списка сейчас находится вне Украины. На свободе остаются 34 человека.

«Сегодня мы сделали все, чтобы эта цифра равнялась нулю. В ближайшее время и навсегда», — привел цитату Зеленского телеканал «Громадский».

Санкции предусматривают блокирование активов, запрет въезжать на территорию Украины, отказ в предоставлении визы, вида на жительство или временное проживание, принудительное выдворение с территории Украины.

Имен, которые вошли в этот список украинский лидер не назвал. Но в своем канале в Telegram он добавил, что поставил вопрос о принадлежности земель исторических районах Киева Конча-Заспа и Пуща-Водица. По словам Зеленского, при прошлом лидере страны за очень символическую плату земли передали неизвестным лицам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх